Mercredi 15 juin 2011 3 15 /06 /Juin /2011 16:20
photo   Il n'est pas sur que les sections soient encore ainsi constituées.

SECTIONS GENERALISTES

1ère section :

04.93.72.76.53

Permanence : le mardi

Matin (public) ; AM (téléphone)

dd-06.inspection-section01@direccte.gouv.fr

Communes :

Beaulieu-sur-Mer ; Saint-Jean-Cap-Ferrat ; Villefranche-sur-Mer ;Cap-d’Ail ; La Trinité ; Beausoleil ; Eze ; Drap ; Roquebrune-Cap-Martin ;Cantaron ; Peillon ; Blausasc ; Gorbio ; Menton ; La Turbie ; Chateauneuf-Villevieille ; Contes ; Sainte-Agnès ; Peille ; Bendejun ; Berre-les-Alpes ; Coaraze ;l’Escarène ;Touet-de-l’Escarène ; Castillon ;Castellar ;Lucéram ; Sospel ;Moulinet ; Breil-sur-Roya ; Saorge ; Fontan ; La Brigue ; Tende

 

NICE :

Est de Nice (au-delà de la route de Turin)

 

Alexandre GHERARDI

Inspecteur du Travail

Marie-Adrienne PACCHIN -

Contrôleur du travail

Marlène SOLER -

Contrôleur du travail

2ème section :  

04.93.72.76.14

Permanence : le jeudi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 02@direccte.gouv.fr

Communes :

Biot, Valbonne, Vallauris, Villeneuve-Loubet

 

Laurent PINA

 Inspecteur du travail (au 02/08/2010)

Pascale ROMELART

Contrôleur du Travail

3ème section :  

04.93.72.76.12

Permanence : le vendredi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 03@direccte.gouv.fr

 

Communes :

Aiglun ; Amirat ; Andon ; Auribeau-sur-Siagne ; Briançonnet ; Cabris ; Caille ; Caussols ; Chateauneuf-de-Grasse ; Cipières ; Collongues ; Courmes ; Escragnolles ; Gars ; Gourdon ; Grasse ; Gréolières ;  La Roquette-sur-Siagne ; Le Bar-sur-Loup ; Le Cannet ; Le Mas ; Le Tignet ; Les Mujouls,                     Mouans-Sartoux ; Mougins ; Pégomas ; Peymeinade ; Saint-Auban ; Saint-Cézaire-sur-Siagne ;                          Saint-Vallier-de-Thiey ; Sallagriffon ; Séranon ; Spéracèdes ; Valderoure

 

Claude ACCHIARDI

Inspecteur du travail

Françoise MOREAU

Contrôleur du travail

Marie Christine DUSSAULT –

 Contrôleur du travail

4ème section :  

04.93.72.76.13

Permanence : le lundi

Matin (public) AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 04@direccte.gouv.fr

Communes :

Cannes (à l’exclusion de l’aéroport de Cannes Mandelieu) /  Iles-de-Lérins 

 

Sandrine CURBILIE

Inspectrice du travail

Elisabeth HUMBERT

Contrôleur du travail

Martine MARION

Contrôleur du travail

5ème section :

04.93.72.76.11

Permanence : le lundi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 05@direccte.gouv.fr

Communes :

Ascros ; Aspremont ; Auvare ; Beuil ; Castagniers ; Chateauneuf-d’Entraunes ; Colomars ; Daluis ; Duranus ; Entraunes ; Guillaumes ; La Croix-sur-Roudoule ; La Penne ; La Roquette-sur-Var ; Levens ; Lieuche ; Malaussène ; Massoins ; Péone ; Pierlas ; Puget-Rostang ; Puget-Théniers ; Rigaud ;Saint-Antonin ; Saint-Blaise ; Saint-Léger ; Saint-Martin-d’Entraunes ; Saint-Martin-du-Var ; Sauze ; Thiery ; Touët-sur-Var ; Tourrette-Levens ; Villars-sur-Var ; Villeneuve-d’Entraunes

 

 

NICE :

Ouest de Nice (au-delà du Bd de la Madeleine

et au Nord de la Voie Rapide) et territoire compris entre le boulevard Gambetta,

le boulevard de la Madeleine et la Voie rapide.

 

 Anne-Marie PRIME

Contrôleur du travail

Olivier PORTE

Contrôleur du travail

6ème section :  

04.93.72.76.59

Permanence : le mardi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 06@direccte.gouv.fr

 

Communes :

Carros ; Conségudes ; Coursegoules ; Cuébris ; Bésaudun ; Bouillon ; Gattières ; Gilette ; La Gaude ;    Le Broc ; Les Ferres ; Pierrefeu ; Revest-les-Roches ; Roquesteron ; Roquesteron-Grasse ; Saint-Jeannet ; Saint-Laurent-du-Var ; Saint-Paul ; Sigale ; Toudon ; Tourette-du-Château ; Tourrettes-sur-Loup ; Vence

 

 Laurent PINA

(du 03/08/10) – Inspecteur du travail

Catherine VANDEKERKOVE –

 Contrôleur du travail

Philippe BLET – Contrôleur du travail

7ème section  

04.93.72.76.34

Permanence : le mardi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 07@direccte.gouv.fr

Communes :

 

Falicon, Saint-André-de-la-Roche

 

NICE :

Centre de Nice délimité par le Bd Gambetta, l’Avenue Thiers et l’Avenue de la République.

 

Anne Le Bail – Voisin –

 Inspectrice du travail

Christine ACCHIARDI –

Contrôleur du travail

Nathalie GUILLON

 Contrôleur du travail

8ème section :  

04.93.72.76.44

Permanence : le mercredi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 08@direccte.gouv.fr

Communes :

Antibes ; Cagnes sur Mer ; La Colle sur Loup ; Le Rouret ; Opio ; Roquefort les Pins

 

Nathalie DASSAT

 Inspectrice du travail

Brigitte DUNOYER  -

Contrôleur du travail

Lionel HANI

Contrôleur du travail

9ème section  

04.92.29.20.30

Permanence : le lundi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 09@direccte.gouv.fr

208-212, route de Grenoble – Bâtiment C – Immeuble Space – 06200 Nice

Communes :

Bairols ; Clans ; Ilonse ; Isola ; Mandelieu-la-Napoule ; Aéroport de Cannes-Mandelieu ; Marie ; Rimplas ; Roubion ; Roure, Saint-Dalmas-le Selvage ; Saint-Etienne-de-Tinée ; Saint-Sauveur-sur-Tinée ; Théoule ; La Tour-sur-Tinée ; Tournefort ; Valdeblore

 

NICE :

Ouest de Nice (à l’ouest du Bd de la Madeleine et au sud de la Voie Rapide).

 

Anouk BARAT –

Inspectrice du travail

Bernadette VETTESE

Contrôleur du travail

Claude POURCEL

Contrôleur du travail

10ème section :  

04.92.29.20.30

Permanence : le lundi

Matin (public) ; AM (téléphone)

 dd-06.inspection-section 10@direccte.gouv.fr

208-212, route de Grenoble – Bâtiment C – Immeuble Space – 06200 Nice

Communes :

Belvédère, La Bollène-Vésubie, Lantosque, Roquebillière, Saint-Martin-Vésubie, Utelle, Venanson

 

NICE :

Centre de Nice délimité à l’ouest par le Bd de la Madeleine, à l’Est par la route de Turin et à l’exclusion des territoires des 5ème et 7ème sections.

 

Fabien TEISSEIRE –

Inspecteur du travail

Corine LEGENDRE –

Contrôleur du travail

Emmanuel QUINIOU –

Contrôleur du travail

SECTION PROFESSIONS AGRICOLES- PECHE AQUACULTURE

Section chargée des professions agricoles :

04.93.72.76.28

Permanence le mercredi toute la journée

dd-06.inspection-006a1@direccte.gouv.fr

Compétence départementale

Philippe MAQUART –

 Inspecteur du travail

Béatrice ROUSSIN –

 Contrôleur du travail

STP/TI

04.93.72.76.19

dd-06.inspection-06i1@direccte.gouv.fr

 

Compétence départementale

Anne GRIACHE

Inspectrice du travail

Pierre LOUIS

Contrôleur du travail

Service d’ inspection chargé du contrôle des gens de mer / BTP

Compétence départementale

Didier VETTESE –

Directeur adjoint

Par cgtst2n - Publié dans : Pratique
Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil

Liste d'articles

Liste complète

Images Aléatoires

  • 02-10-10 9484
  • IGP2632
  • pas-nés-pour
  • IGP2932

Calendrier

Juin 2012
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
<< < > >>

Rechercher

Présentation

E mails

E mails CGT Alpes-Maritimes :

"union departementale 06"       

ud6@cgt.fr

"Union Locale CGT Antibes"     

ul-cgt-antibes@wanadoo.fr

"Union Locale CGT Cannes"     

ulcgt.cannes@yahoo.fr

"Union Locale CGT du Paillon"  

ul.cgt.paillon@wanadoo.fr 

paillon.cgt@orange.fr  

"Union Locale CGT Carros"     

 ulcgt.carros@neuf.fr

"Union locale CGT de Grasse"   

ul.cgt.grasse@wanadoo.fr

"Union Locale CGT de Menton" 

ul.cgt.menton@wanadoo.fr

"Transports CGT "                   

transportscgt06@wanadoo.fr

  

  cgt.st2n.06@orange.fr    

 

Comité d'entreprise ST2N :

ce.st2n@cegetel.net 

ce-st2n@wanadoo.fr 

c.e.transports-nicois@wanadoo.fr 

 

Mutuelle St2n 

mutuelle-transport@orange.fr

 

 

 

 

Partager

 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés